2008.10.25.

제 11대 이사장에 양기호 목사 취임

2008.8.4.

교명을 “미주장로회신학대학교 (Presbyterian Theological Seminary in America)"로 개명.

2008.5.5.

새 교사로 매입 이전 (15605 Carmenita Rd., Santa Fe Springs, CA 90670)

2008.2.12.

제 5대 학장에 김인수 박사 취임 (2011년 12월 31일 퇴임)

2007.5.30.

Whittier 교사 매각 후, 15605 Carmenita Road, Santa Fe Springs, CA 90670에 교사 및 총회 회관 매입

2007.3.15.

임시교사를 남가주동신교회로 이전

2006.5.23.

총회에서 여성목사안수 통과

2006.3.1.

연방정부 인가 기관 ABHE (Association for Biblical Higher Education) 정회원 후보(Candidate) 승인

2002.10.24.

제 9대 이사장에 박희민 목사 취임 (10대 연임, 2008. 10. 25 퇴임)

2002.5.7.

제 4대 학장에 서정운 박사 취임 (2007. 12. 31 퇴임)